S
Sera Economics
삼성전기
3분기보고서2024.11.14AI 한글 요약

삼성전기 3분기보고서

삼성전기는 2024년 3분기 누적 매출액 7조 8,018억원을 달성하며 전년 대비 18.34% 성장했고, 주요 제품 평균판매가격이 모두 상승했습니다.

핵심 포인트

  • 2024년 3분기 누적 연결 매출액은 7조 8,018억원으로 전년 대비 18.34% 상승했습니다.
  • 컴포넌트(43.33%), 광학통신솔루션(37.63%), 패키지솔루션(19.04%) 사업부문이 매출을 견인했습니다.
  • MLCC(2.9%), 카메라모듈(9.6%), 반도체패키지기판(3.5%) 등 주요 제품의 평균판매가격이 전년 대비 모두 상승했습니다.
  • 주요 원재료 중 센서 IC 매입단가는 11.9% 상승했으나, PASTE/POWDER는 5.8%, CCL/PPG는 0.7% 하락했습니다.
  • 컴포넌트 사업부문의 평균 가동률은 83%로 가장 높았으며, 광학통신솔루션 73%, 패키지솔루션 68%를 기록했습니다.
  • 2024년 3분기 누적 연구개발비용은 4,912억 2,500만원으로 매출액 대비 6.3%를 차지합니다.
  • 총 17,552건의 지적재산권(등록 10,815건, 출원중 6,737건)을 보유하고 있으며, 미래 신기술 및 사업 보호에 활용될 예정입니다.
  • 2024년 9월 말 기준 총 자산은 12조 6,039억원, 부채는 4조 399억원, 지배기업 소유주지분은 8조 3,525억원입니다.

요약 본문

삼성전기는 2024년 3분기(1월 1일~9월 30일) 누적 연결 매출액 7조 8,018억원을 기록하며 전년 대비 18.34% 상승했습니다. 이 중 제품/상품 매출은 7조 4,996억원, 용역 및 기타매출은 3,022억원입니다. 주요 매출처는 삼성전자와 그 종속기업으로, 전체 매출액의 약 29.8%를 차지합니다. 사업부문별 매출액은 컴포넌트 사업부문 3조 3,803억원(43.33%), 광학통신솔루션 사업부문 2조 9,361억원(37.63%), 패키지솔루션 사업부문 1조 4,854억원(19.04%)입니다. 모든 사업부문의 주요 제품 평균판매가격이 상승했는데, MLCC는 전년 대비 2.9%, 카메라모듈은 9.6%, 반도체패키지기판은 3.5% 올랐습니다. 주요 원재료 매입단가는 컴포넌트 사업부문의 PASTE/POWDER가 전년 대비 5.8% 하락한 반면, 광학통신솔루션 사업부문의 센서 IC는 11.9% 상승했고, 패키지솔루션 사업부문의 CCL/PPG는 0.7% 하락했습니다. 2024년 3분기 누적 생산능력 대비 평균 가동률은 컴포넌트 83%, 광학통신솔루션 73%, 패키지솔루션 68%를 기록했습니다. 2024년 3분기 누적 연구개발비용은 4,912억 2,500만원으로 매출액 대비 6.3% 수준입니다. 회사는 전장용 초소형/초고용량 MLCC, 중화향 2억 화소 초접사 모듈, 서버용 초고용량 MLCC 등 다양한 고부가 제품 및 기술 개발에 집중하고 있습니다. 2024년 9월 말 기준 총 자산은 12조 6,039억원, 부채는 4조 399억원, 지배기업 소유주지분은 8조 3,525억원입니다.

📌 투자자 입장에서의 의미

이번 공시는 삼성전기가 전년 대비 매출액이 크게 성장하고 주요 제품의 평균판매가격이 모두 상승하는 등 견조한 실적을 기록했음을 보여줍니다. 이는 회사의 사업 경쟁력 강화와 고부가 제품 중심의 포트폴리오 전환 노력이 성과를 내고 있음을 시사하며, 향후 성장 잠재력을 가늠하는 중요한 지표가 됩니다.

이 요약은 AI(Google Gemini)가 DART 공시 원문을 한국어로 정리한 것입니다. 정확한 사실 확인 또는 인용을 위해서는 반드시 원문을 참조하세요.

📄 DART 원문 보기

AI 요약 생성: 2026. 5. 9. PM 9:10:23

삼성전기 3분기보고서 (20241114) AI 한글 요약